ehemals „Standort FJK”
 

        

ao.Univ.Prof. Dr. Roman Horak, tel: +43-1-71133-2777, fax: -2776, email: roman.horak@uni-ak.ac.at
o.Univ.Prof.emer. Dr. Manfred Wagner, tel: +43-1-71133-6501, fax: -6509, email: manfred.wagner@uni-ak.ac.at
Univ.Prof. Honorarprof. Dr. Hubert Chr. Ehalt, email: hubert-christian.ehalt@wien.gv.at
Sen.Sc. Mag.Dr. Alice Reininger, tel: -6502, email: alice.reininger@uni-ak.ac.at
ao.Univ.Prof. Dr. Renate Vergeiner, tel: -6500, email: renate.vergeiner@uni-ak.ac.at, website: http://www1.uni-ak.ac.at/personal/vergeiner
OR Mag. Gloria Withalm, tel: -6503, email: gloria.withalm@uni-ak.ac.at
Monika Kaczek (office), tel: -2773, email: monika.kaczek@uni-ak.ac.at
 
Univ.-Lekt. Mag. Sigrid Pohl
Univ.-Lekt. Peter Waugh
 
ehemalige Kultursoziologie
 
ehem. Mitarbeiterinnen, seit WS 2014 Kunsttheorie
Sen.Sc. Mag.Dr. Anna Spohn, tel: -6504, email: anna.spohn@uni-ak.ac.at
Martina Dragschitz (office), tel: -6501, fax: -6509, email: martina.dragschitz@uni-ak.ac.at
mobil tel: 0664-8260751
 
Besuchsadresse: Vordere Zollamtsstraße, 4. Stock, 405–411, 1030 Wien
Postadresse: Oskar-Kokoschka-Platz 2, A-1010 Wien

 
die meisten Teile dieser Seite (MitarbeiterInnenliste & Lehrveranstaltungen) der Kulturwissenschaften ehemals „Standort FJK” werden nicht mehr gewartet,
für die Seiten einzelner MitarbeiterInnen click auf Foto bzw. Name
 
neue HAUPTSEITE Kulturwissenschaften gesamt

 

Created: 21 December 1998, Last Update: 17 October 2018